Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Тайган» отстоял право на «голливудские» буквы

23.03.2016

Еще одно дело, фигурантом которого является директор крымских зоопарков Олег Зубков, «лопнуло».

Сегодня состоялось итоговое заседание Белогорского районного суда по иску Белогорского ПТУ о сносе конструкции букв «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН». Олег Зубков в своем блоге напомнил историю судебной тяжбы – первое заседание по делу о сносе конструкции состоялось 14 марта.

«Благодаря профессионализму и мудрости судьи, истец в лице представителя ПТУ уже в судебном заседании отказался от одного из трех своих требований: возмещение материального ущерба в сумме 1 094 000 рублей. Оставшиеся два так и не смог обосновать. Видя как «дело» разваливается на глазах, истец согласился взять неделю для обдумывания мирового соглашения. На том тогда и расстались. Мировое соглашение истец заключать не захотел», – рассказал Зубков.

Сегодня же состоялось итоговое заседание суда, на котором было вынесено решение отказать Белогорскому ПТУ в иске, а также обязать истца оплатить судебные издержки, на которые ушло 15 тысяч рублей.

Напомним, что Белогорское ПТУ выдвинуло в своем исковом заявлении 3 требования: снос букв «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН», восстановление почвенного покрова и выплата материального ущерба.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей