Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму придумали как искать уклонистов от налогов, сдающих жилье

21.03.2016

В управлении Федеральной налоговой службы РФ по Республике Крым, разработан программно-аналитический комплекс (ПАК), по выявлению фактов коммерческой сдачи квартир в аренду.

Как сообщается на сайте российского муниципального образования города Керчи, комплекс позволит фиксировать факты коммерческих объявлений о сдаче жилья.

«Интеллектуальный алгоритм, внедренный сотрудниками республиканского налогового управления, позволяет фиксировать факты коммерческих объявлений о сдаче жилья, сохранять информацию о месте нахождения объявления, вносить другие контактные сведения и данные», — сообщается на сайте.

Собранная информация, говорится в сообщении, будет передаваться в соответствующие инстанции для определения их владельцев.

«Посредством ПАК существует возможность передавать списки телефонных номеров в соответствующие инстанции для определения их владельцев. Совмещая данные по телефонному номеру, ФИО, адресу предоставления услуг по сдаче жилья и коррелируя сведения с данными Росреестра и БТИ — достоверно определяются собственники, сдающие жилье и иную недвижимость в аренду», — подчеркнули в пресс-службе.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей