Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Электронную очередь в детский сад передадут многофункциональным центрам Севастополя

21.03.2016

В Севастополе государственную услугу по постановке на электронный учет дошкольников для поступления в детские сады до лета передадут многофункциональным центрам.

Об этом на заседании городского правительства в ходе отчета за 2015 год сообщил директор департамента образования города Михаил Родиков.

«Ввели так называемый электронный учет заявлений. С нашей точки зрения, вопрос укомплектования очереди как госуслугу мы смогли бы передать в многофункциональные центры», – сказал глава ведомства.

Целесообразность такого решения чиновник пояснил тем, что в отличие от департамента образования, здание которого расположено на улице Щербака, 10, у МФЦ есть девять офисов, которые расположены в разных районах города, они во всех смыслах ближе к населению.

«Если мы сейчас подойдем к департаменту, – порядка ста человек уже во дворе, а в приемные дни приходит двести пятьдесят – триста человек. Это довольно сложно для людей, потому что с маленькими детишками приезжают... Предполагаем, что сейчас департамент отработает схему в полном объеме и это будет передано (к лету. – Ред.) в многофункциональные центры как нормальная госуслуга», – предложил Родиков.

Члены правительства инициативу поддержали, но посчитали, что сроки могут быть изменены на более ранние.

Напомним, на сегодняшний день в городе работает девять многофункциональных центров, в том числе в сельской зоне . В настоящее время МФЦ ежемесячно согласно плану-графику наращивают перечень предоставляемых жителям услуг.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей