Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проводят паспортизацию подводных объектов

20.03.2016

Крым – единственный регион в Российской Федерации, где проводится паспортизация подводных объектов, сейчас полностью паспортизировано 36 штук.

Об этом во время встречи с главой республики Сергеем Аксеновым сообщил заместитель директора госбюджетного учреждения «Черноморский центр подводных исследований по научной работе» Виктор Вахонеев.

«Крым – единственный регион в Российской Федерации, где проводится паспортизация подводных объектов. Так получилось, что на всю Российскую Федерацию подводных объектов паспортизированных полностью 36 – и все они только в Крыму, – рассказал он. – То есть мы сейчас являемся передовым субъектом в этом направлении».

Аксенов, в свою очередь, выразил мнение, что в Крыму необходимо развивать подводный туризм и поручил сотрудникам центра разработать соответствующую «дорожную карту» к 15 июня. «Для того, чтобы такой вид туризма набрал популярность, надо, чтобы была доступность к таким объектам, – подчеркнул он. – Эта деятельность должна приносить доходы. Ждем от вас план к 15 июня».

Сотрудники государственного бюджетного учреждения «Черноморский центр подводных исследований» провели сегодня для главы Крыма презентацию, посвященную обнаруженному ими затонувшему русскому пароходу «Веста».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей