Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет: погиб 61 человек

19.03.2016

Пассажирский самолет, следовавший из Дубая, упал рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта Ростов-на-Дону. Катастрофу связывают с погодными условиями.

Лайнер авиакомпании Fly Dubai, следовавший из Дубая в Ростов-на-Дону, рухнул левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости в 3.40 мск.

По предварительной информации, погода стала причиной катастрофы. Официальный представитель Минтранса сообщил РИА Новости, что самолет потерпел крушение при заходе на второй круг. Как заявили в Следственном комитете, при касании земли лайнер взорвался.

Большинство пассажиров разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании FlyDubai были гражданами России. Как сообщили корреспонденту ТАСС в генконсульстве РФ в Дубае, среди погибших также могли быть трое граждан Украины, один гражданин Узбекистана и один гражданин Индии.

Разбившийся Boeing за сутки до крушения совершил три рейса, из них один в Киев, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные flight radar.

Судя по трекингу с полета, лайнер в течение пару часов находился в зоне ожидания аэропорта Ростов-на-Дону, ожидая более благоприятных погодных условий. По какой причине он не полетел на запасной аэродром, пока не известно.

Возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

По факту крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Уголовное дело по факту крушения Боинга, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) принято к производству Главного следственного управления СК (с дислокацией в Ростове-на-Дону).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей