Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприниматель в Крыму присвоил деньги, выделенные на кладбищенскую ограду

18.03.2016

Прокуратура Раздольненского района установила факт завладения денежными средствами, выделенными на приобретение ограждения для муниципального кладбища Ботанического сельского поселения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации пресс-службы, прокуратура района провела проверку и установила, что администрация Ботанического сельского поселения заключила с местным предпринимателем контракт на поставку заборного полотна и бетонных столбов для ограждения муниципального кладбища. Поставщику было перечислено 190 тыс рублей, которые он присвоил себе и не намеревался исполнять контракт.

«Прокуратура района направила материалы в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования индивидуального предпринимателя. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - сообщили в пресс-службе.

Прокуратура района взяла на контроль ход расследования уголовного дела и в настоящее время проводит проверку на предмет законности действий должностных лиц при распоряжении бюджетными денежными средствами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей