Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пассажиропоток из аэропорта Екатеринбурга в Симферополь за два года вырос в 12 раз

18.03.2016

Пассажиропоток из международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово в Симферополь вырос в 12 раз за два года нахождения Крыма в составе России.

Такие данные сегодня корр. ТАСС озвучили в пресс-службе авиаузла.

«За два года пассажиропоток аэропорта Кольцово в Симферополь вырос в 12 раз - с 11 тысяч пассажиров в 2013 году до 137 тысяч человек в 2015-м. В прошлом году впервые в истории Кольцово сразу четыре авиакомпании выполняли рейсы из аэропорта Екатеринбурга в Симферополь», - сказали в пресс-службе.

По словам исполнительного директора Уральской Ассоциации туризма Михаила Мальцева, увеличение пассажиропотока напрямую связано с развитием туризма между уральским регионом и полуостровом. «Уральским туристам неудобно добираться до Керченской переправы поездом или автотранспортом, им удобнее добираться до курортов Крыма на самолете. Отсюда такое резкое увеличение пассажиропотока из Кольцово в Симферополь», - отметил Мальцев.

По его словам, в этом году впервые уральские турфирмы пытаются заключить контракты с владельцами частных домов, чтобы разместить туристов. «Гостиницы в этом году в Крыму будут переполнены, поэтому сейчас уральские турфирмы стараются систематизировать частный сектор и заключить с владельцами частных домов контракты для размещения туристов. В этом году прогнозируется большая загрузка отелей на полуострове, и частный сектор идеальный вариант для туристов, которым не хватит мест в средствах размещения», - добавил Мальцев.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей