Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из музея Леси Украинки вывезли все экспонаты

17.03.2016

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко совместно со специалистами департамента архитектуры и градостроительства совершил рабочий выезд в аварийный музей Леси Украинки.

По итогам осмотра, он подтвердил необходимость проведения ремонта.

«Достаточно продолжительное воздействие агрессивной природной среды и ветхость здания привели к соответствующим негативным последствиям. Как итог – необходимость проведения капитального ремонта и реставрационных работ. Сегодня мы вплотную занимаемся этим вопросом. Учитывая, что здание является памятником истории и архитектуры, процесс требует большой подготовительной работы», – рассказал Ростенко.

По словам градоначальника, руководство города корректирует и актуализирует проектную документацию, изготовленную в 2013 году.

«Я думаю, мы максимально ускорим эти процедуры. После этого мы изыщем средства и обеспечим скорейшее проведение реставрационных работ, чтобы вновь открыть музей. Приоритеты в данном вопросе расставлены четко и однозначно», – добавил он.

В данный момент с целью обеспечения безопасности посетителей музей Леси Украинки закрыт для посещения, а экспозиция перевезена на хранение.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей