Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На месте ночного клуба в Ялте вырастет дореволюционная танцплощадка

16.03.2016

Вместо сгоревшего ночного клуба «Торнадо» на набережной Ялты планируют сделать летнюю концертную площадку в дореволюционном стиле.

Такие планы озвучил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Андрей Ростенко ответил на жалобы ялтинских общественников о превращении территории бывшего ночного клуба «Торнадо» в пристанище для лиц без определенного места жительства.

«Вот новый проект по реконструкции бывших Стахеевских рядов. Он подразумевает организацию там концертной площадки в старом стилевом решении. Это ответ на те высказывания, что там хотят построить еще одну многоэтажку», — рассказал Ростенко.

В настоящее время проход с набережной через бывший «Торнадо» к гостинице «Таврида» закрыт, но, по словам главы администрации, это вызвано объективными причинами.

«На сегодня, пока там идут судебные разбирательства с бывшими собственниками, мы эту территорию открыть не можем, потому, что она опасна для людей. Мы не хотим, чтобы получилось, как на остановке Пионерской со сносом ларьков — открыть, откроем, а навести там порядок не успеем. В любом случае наведем там порядок, а с асоциальными лицами разберется полиция», — резюмировал Ростенко.

Напомним, здание ночного клуба «Торнадо» выгорело из-за короткого замыкания еще в 2005 году. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей