Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте сотрудники ФСКН провели агитационную антинаркотическую акцию для студентов

15.03.2016

Три учебных заведения Ялты приняли участие в крупном антинаркотическом проекте, направленном на профилактику немедицинского употребления психоактивных веществ.

Об этом сообщили в региональном управлении ФСКН по республике Крым, которое и стало инициатором проведения мероприятия совместно с Ялтинским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также крымским отделением общественной организации «Матери против наркотиков».

Организаторы акции сообщили, что будущие медики, педагоги, а также строители и специалисты сферы общественного питания обсудили вопросы по темам наркомании и незаконного оборота наркотиков. Такая встреча, в ходе которой подростки сумели из первых рук получить ответы на все, что их интересовало, в Ялте была проведена впервые.

«В рамках проекта специалистами подготовлена серьезная методическая база, которая в доступной и интересной форме позволяет вложить нужные идеологические установки в умы молодых граждан России. Материалы, которые подготовили сотрудники наркоконтроля, содержат видеоролики и рассказы о конкретных жизненных ситуациях, которые позволят развенчать «мифы», возникающие вокруг темы наркотиков», - сообщили в региональном управлении ФСКН.

Мероприятие было проведено в рамках республиканской акции «Ответы на трудные вопросы», организуемой во всех городах полуострова, цель которой - распространение передовых форм и методов противодействия наркомании.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей