Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе совершенно разбойное нападение на местного жителя

15.03.2016

Севастопольские полицейские задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на жителя Севастополя, сообщает пресс-служба Севастопольского ОМВД РФ по Ленинскому району.

По информации пресс-службы, в полицию обратился 32-летний местный житель с заявлением о том, что его избили и отобрали личные вещи.

Правоохранители установили, что потерпевший возвращался домой, к нему подъехали двое злоумышленников, силой посадили в машину и отвезли на 7 км Балаклавского шоссе. Там ему нанесли телесные повреждения, забрали мобильный телефон, цепочку и деньги. Сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 25-ти и 21-летний жители Севастополя. С их слов, они увидели мужчину в состоянии алкогольного опьянения и поняли, что он не сможет оказать им сопротивление, поэтому решили забрать у него вещи», - сообщили в пресс-службе.

Похищенное полицейские изъяли у подозреваемых и передали законному владельцу.В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 (разбой) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленники находятся под арестом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей