Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский военнослужащий сбывал наркотики

14.03.2016

Крымский гарнизонный военный суд приговорил к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима военнослужащего войсковой части из Феодосии, которому инкриминировались покупка и сбыт психотропного вещества - амфетамина.

Как отмечается в приговоре суда, ефрейтор в октябре 2015 года приобрел у приятеля около 0,5 грамма смеси амфетамина и его производного N-ацетиламфетамина.

В тот же день он сбыл психотропное вещество за 3 тыс руб своему сослуживцу, который принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Часть наркотической смеси военнослужащий при этом оставил и себе.

Из приговора суда следует, что проверочная закупка была организована по инициативе того самого сослуживца подсудимого, который, располагая данными о его причастности к распространению наркотиков, обратился в органы наркоконтроля.

Суд признал военнослужащего виновным по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приобретение и сбыт психотропного вещества в значительном размере). Подсудимый, находившийся под подпиской о невыезде, был заключен под стражу в зале суда.

Приговор суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей