Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин развозил наркотики на угнанном авто

13.03.2016

Сотрудники полиции Симферополя задержали подозреваемого в угоне автомобиля и незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, в отдел полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что знакомы ее сына угнал принадлежащий ей автомобиль Chevrolet.

«Моего друга выгнал отец из дома. Так как он скитался по подъездам, я предложил ему переночевать в машине. Документы забрал, а ключи оставил на всякий случай. Я и предположить не мог, что он угонит автомобиль», – рассказал следственно-оперативной группе сын потерпевшей.

Злоумышленником оказался 24-летний местный житель. На угнанном авто он развозил расфасованные наркотики, называемые «солями», несколько пакетиков с наркотиками были изъяты у молодого человека при личном досмотре. По словам подозреваемого, он производил закладки в разных районах города, после чего искал потенциальных покупателей.

Следователями возбуждены два уголовных дела. Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Задержанный рассказал, что сам употребляет «соли», из-за чего у него нередко возникали конфликты с отцом, который в результате выгнал сына из дома.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей