Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские Алушты раскрыли кражу из церковной лавки

11.03.2016

Сотрудники отдела МВД России по Алуште раскрыли кражу, которая была совершена в местной церковной лавке в Международный женский день.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«8 марта в дежурную часть поступило заявление о краже из церковной лавки в Алуште. Заявители пояснили, что неизвестные ночью проникли в лавку, откуда тайно похитили ящики с пожертвованиями и изделия из белого металла, - говорится в сообщении. - Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алуште были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление, а также его местонахождения».

В ходе мероприятий полицейскими был задержан 32-летний житель соседнего государства, ранее судимый за аналогичные преступления.

Следственным отделом ОМВД России по Алуште возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа до 200 тыс рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей