Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов думает, что Керченскую переправу будут блокировать на бочках и матрасах

11.03.2016

Глава республики уверен, что безопасности жителей полуострова ничего не угрожает.

В ходе пресс-конференции в Симферополе Сергей Аксенов рассказал о своем отношении к планируемой «морской блокаде Крыма».

«Как можно относиться к морской блокаде? Там на бочках или на матрасах, пусть блокируют. Посмотрим, как это будет выглядеть. То, что кто-то иллюзии строит по поводу того, что Крым отберут вооруженным путем, пусть даже не тратят время свое, это бесполезное занятие – никогда этого не будет», – заявил Аксенов.

Он подчеркнул, что крымчане могут не бояться не только инициаторов блокады Крыма (Рефата Чубарова, Мустафы Джемилева и Ленура Ислямова), но и угрозы со стороны других агрессоров.

«Российская Федерация сможет в любой точке мира отстоять свои интересы, и крымчане, я уверен, с точки зрения мобилизации легко бы включились в этот процесс. Поэтому никаких проблем у Крыма с точки зрения безопасности граждан, безопасности проживания, нет и не будет. Крым навсегда российский и кто бы, что там ни вынашивал, какие планы, они все останутся несбыточными надеждами. Пусть даже не тратят время, а займутся укреплением хозяйства и экономики внутри Украины», – порекомендовал глава Крыма.

Как сообщалось ранее, один из инициаторов гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов сделал заявление о подготовке к морской и сетевой блокаде полуострова. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей