Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайские энергетики оказались неготовы к внезапной проверке реагирования на аварии

01.03.2016

При проведении в конце февраля учений по реагированию на аварийные ситуации в энергосети на территории Бахчисарая выявлены серьезные недоработки.

Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Бахчисарае сообщил первый заместитель председателя правительства Михаил Шеремет.

По его информации, диспетчеру Бахчисарайского РЭС была озвучена вводная о полном аварийном отключении электроэнергии.

«При проверке действий диспетчера выявлен недостаточный уровень знания должностных обязанностей, количества социально значимых объектов он не знает», – отметил первый вице-премьер.

Кроме того, информация относительно отключения была озвучена только главному инженеру и диспетчеру высоковольтной линии.

«Взаимодействие со штабом (по ликвидации ЧС) Бахчисарая и специализированными службами не осуществляется, «горячие линии» в РЭС не работают, при попытке диспетчера дозвониться в штаб никто не ответил», – сообщил Шеремет.

Прибывшая в администрацию комиссии увидела, что в штабе дежурил один человек. «Ситуацией по муниципальному образованию он не владел, документация штаба и штатное расписание отсутствует», – отметил первый вице-премьер.

Также во время проверки выявлены недостатки в эксплуатации автономных резервных источников питания.

«В городском совете генератор в наличии, подключен по постоянной схеме, ответственного на месте нет, сторож ситуацией не владеет», – рассказал Шеремет.

Глава республики Крым Сергей Аксенов поручил руководству Бахчисарая в течение суток устранить выявленные недостатки и применить соответствующие меры к должностным лицам, виновным в сложившейся ситуации.

«Наказать должностных лиц, ответственных за подготовку документов и функционирование штаба», – распорядился Аксенов.

Он уточнил, что подобные учения в ближайшее время необходимо провести во всех районах полуострова с целью выявления недостатков.

Ранее на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Аксенов поручил в течении недели провести внезапные учения по реагированию на аварийные ситуации в энергосети. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей