Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Восемьдесят процентов автодорог в Крыму не соответствуют стандартам

08.02.2016

Из 6 тысяч км автодорог Крыма 80% не соответствуют стандартам.

Об этом заявила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская на расширенном заседании коллегии по итогам работы в 2015 году, передает пресс-служба прокуратуры.

«Из 635 автодорог общего пользования протяженностью более 6 тыс. км 80% не соответствуют стандартам. При этом принимаемые органами власти меры являются недостаточными для существенного улучшения ситуации с дорогами, которые в разбитом состоянии достались Крыму в наследство от Украины», - сообщила руководитель надзорного ведомства.

 По словам Поклонской, за прошедший год прокуратура выявила почти 2 тыс. нарушений закона, возбуждено шесть уголовных дел. Выявлены факты разворовывания и завышения цен на ремонт дорог. 

«Аппаратом прокуратуры выявлен факт завышения на 26 млн. рублей стоимости услуг по изготовлению проектов организации дорожного движения на автодорогах республики», - сообщила прокурор РК и обратила внимание прокуроров на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей