Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госсовет Крыма в текущем году рассмотрит 85 законопроектов

08.02.2016

В план законопроектных работ Государственного совета Республики Крым на 2016 год субъектами права законодательной инициативы внесено 85 предложений по законопроектам.

Об этом сообщил председатель комитета по законодательству Сергей Трофимов в ходе заседания президиума крымского парламента, передает пресс-служба Госсовета РК.

Трофимов сообщил, что все предлагаемые к рассмотрению законопроекты сосредоточены в 13 базовых для полуострова направлениях. 

Планируется рассмотреть порядка 25 инициатив, касающихся государственного строительства, местного самоуправления и смежных направлений. 13 законопроектов будет рассмотрено в сфере экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политики.

3 инициативы касаются промышленной политики, пассажирских перевозок и использования возобновляемых источников энергии на территории Крыма, еще 5 - аграрной политики и пр.

Кроме того, на предстоящей сессии будут рассмотрены наиболее болезненные для жителей полуострова темы.

«На ближайшую сессию будет вынесен законопроект о введении процедуры упрощенной регистрации прав собственности на жилые дома и иные строения, так называемая «дачная амнистия», - сообщил Трофимов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей