Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинской налоговой рассказали, кто их информирует о нелегальных квартиросдатчиков

05.02.2016

На ялтинцев, нелегально сдающих свое жилье в аренду «стучат» соседи и постояльцы.

В Ялтинской налоговой инспекции поведали о том, кто им «стучит» на горожан, нелегально получающих доход от сдачи жилья в аренду.

И пригрозили карательными санкциями в отношении лиц, скрывающих подобные доходы, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Заместитель начальника Ялтинской инспекции Федеральной налоговой службы Елена Драгомирецкая на оперативно-хозяйственном совещании в ялтинской горадминистрации напомнила о начинающейся кампании по декларированию доходов и рассказала, что в Ялте у налоговой администрации много информаторов, от которых приходят сведения о сдающих в аренду жилье, что является одним из основных источников дохода ялтинцев.

«У нас есть сведения о доходах, которые граждане получали, в том числе – и от квартиросдачи. Эти сведения нам поставляют соседи квартиросдатчиков, органы, которые занимались проверками, и сами люди, которые жили в этих квартирах: присылают нам письма, сколько конкретно они заплатили своим квартиросдатчикам. Этих сведений много. Пусть ни для кого не будет новостью, когда мы придем и спросим, почему вы перед государством не отчитались», – рассказала она.

Штрафные санкции для нарушителей кампании декларирования доходов довольно серьезные: за каждый месяц просрочки подачи декларации налагается штраф в размере 5% от суммы, но не менее тысячи рублей.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей