Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы хотят пикетировать Совмин в День влюбленных

04.02.2016

В Симферополе будет проводиться пикетирование с целью привлечения внимания руководства Крыма к коммунальным проблемам.

Организатором выступает Председатель региональной общественной организации «Крымский республиканский антикоррупционный комитет» Илья Большедворов.

Мероприятие состоится на площади Ленина 14 февраля с 12:00 до 17:00, участие примут не менее 200 человек.

Целью пикетирования является привлечение руководства Крыма к проблеме нарушения санитарных норм вывоза мусора в сельских поселениях и Симферополе, а также нарушение графика отключений электроэнергии в домах, не подключенных к газоснабжению.

«В сельских населенных пунктах РК грубо нарушаются санитарные нормы вывоза мусора, многоквартирные дома не оборудованы контейнерными площадками, отсутствуют урны. Также катастрофическая ситуация с уборкой и вывозом мусора складывается в городах РК, и особенно в городе Симферополь, главой администрации которого является Бахарев Г.С.», – говорится в сообщении «Крымского республиканского антикоррупционного комитета».

В сообщении также отмечается, что в многоквартирные не газифицированные дома электроэнергия подается по графику 3 часа через 3 несмотря на то, что глава Крыма «неоднократно подчеркивал необходимость разработки для таких домов особого графика».

«Люди за пределами столицы, устали мерзнуть, и сидеть голодными в своих домах (плиты электрические). Жалобы на горячую линию Совмина, не помогают в решении вопросов», – говорят организаторы.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей