Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский активист просит денег на «ритуал»

04.02.2016

Активист «Севастопольского ритуала» заявил о необходимости государственной помощи данной акции.

Как сообщил порталу «Новости Севастополя» активист, один из лидеров акции «Севастопольский ритуал» Виталий Кальфа, в последнее время ритуал переживает непростые времена, но продолжает проводиться каждое воскресенье, с редкими исключениями.

Нелегкие времена, по мнению Кальфы, весны политические преференции, перестали участвовать в акции.

«В настоящее время Ритуал по-прежнему переживает нелегкие испытания, начало которым положили наши, в ту пору, друзья-единомышленники в марте 2014-го года. Несмотря на понесенные чувствительные потери, наши сердца не остыли, и флаги Родины, защитников ее морских рубежей, преклоняемые, как и прежде, перед памятниками и мемориалами героев, – не выпали из наших рук»,- заявил Кальфа.

Активист считает, что государственная программа военно-патриотического воспитания молодежи должна поддержать акцию «Севастопольский ритуал» и распространить аналогичные идеи по всем городам-героям России.

«Севастопольский ритуал» – общественно-патриотическая акция, возникшая в Севастополя в 2007 году. Активисты в течение восьми лет каждое воскресенье проходят с флагами России и Черноморского флота по центральному городскому кольцу, останавливаясь возле каждого памятника и приклоняя колено. Одним из организаторов и неформальным лидером ритуала долгое время был нынешний депутат Законодательного собрания Севастополя Александр Караваев. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей