Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов считает, что Европа отключила мозги

04.02.2016

Принятая сегодня резолюция Европарламента по правам человека в Крыму с требованием вернуть полуостров в состав Украины была продиктована из-за океана, но это решение никак не изменит исторического выбора крымчан.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергея Аксенов.

«Сегодня Европарламент принял резолюцию по правам человека в Крыму и требует от России вернуть Крым в состав Украины. Говорить о ситуации нечего – Европа выполняет политический заказ из-за океана и не хочет ничего слышать. Такое ощущение, что свои мозги они включать не хотят», – отметил он.

Аксенов посоветовал не обращать внимания на такие «неадекватные резолюции». «Крымчане к подобным заявлениям уже привыкли и не удивляются, когда европейские политики на черное говорят «белое». Уже смешно слушать сплошное вранье. Мы знаем, что у них одна задача – насолить России», – считает глава республики.

Он выразил уверенность в том, что выбор крымчан не под силу изменить уже никому. «Никакого возвращения Крыма на Украину не будет, мы уже вернулись на свою историческую Родину! И это окончательный выбор, который не нуждается в пересмотре, и никакие решения никаких Европарламентов этого не изменят. Пусть отдыхают», – заключил Сергей Аксенов.

Напомним, ранее сегодня евродепутаты призвали сохранять санкции против России до «полной реинтеграции Крыма в законодательство Украины».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей