Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Итоговое сочинение написали почти все зарегистрировавшиеся крымские старшеклассники

03.02.2016

Итоговое сочинение (изложение) написали 9,9 тыс крымских выпускников 11 классов из зарегистрировавшихся на сдачу экзамена 10,1 тыс человек.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

«Для участия в итоговом сочинении (изложении) было зарегистрировано 10 120 человек, среди них 83 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, которые выбрали форму изложения. Количество выпускников, приступивших к написанию работы составило 9 962 человека (98,4% от зарегистрированных). Выпускники писали работы в своих образовательных организациях в течении 3 часов 55 минут», – уточнили в пресс-службе минобраза.

В министерстве добавили, что на выбор участников сочинения (изложения) было представлено пять тем: «Почему время называют лучшим лекарем?», «Мой дом – моя крепость?», «Помогает ли любовь понять себя?», «Каким может быть путь к познанию самого себя?», «Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная» (А.С. Пушкин).

Первый этап написания итогового сочинения (изложения) стартовал во всех субъектах Российской Федерации 2 декабря 2015 года. Однако в связи со сложившейся в Крыму чрезвычайной ситуацией для крымских школьников написание итогового сочинения (изложения) было перенесено. Учащиеся, получившие «незачет» на первом этапе написания, а также те, кто не смог прийти на экзамен по уважительной причине, смогут написать итоговое сочинение на пересдаче 4 и 12 мая 2016 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей