Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте опять отключили лифты и перевели предприятия на генераторы

29.02.2016

В Ялтинском регионе с сегодняшнего дня вводятся ограничения подачи электроэнергии.

В связи с подготовкой к вводу третьей нитки энергомоста «Кубань-Крым» будет выводиться в ремонт линия ВМ 220 киловольт «Ужора-Вышестеблиевская», поэтому будет ограничен приток объединенной энергосистемы «Юг-Крым» до 380 МВ.

Для снижения перетока потребуется дополнительное ограничение потребления на величину 100-120 мегаватт на вечерний максимум с 5:00 часов утра 28 февраля 2016 до 22:00 часов 29 февраля 2016 года.

В связи с этим, до 00:00 часов 3 марта в Ялтинском округе будет действовать режим ограничения подачи электроэнергии. В указанный период времени электроэнергия будет подаваться согласно утвержденному графику в режиме «2 через 2», но не менее 14 часов в сутки.

Лифты в жилых многоквартирных домах региона работать не будут. Все промышленные предприятия, стройки, объекты торговли и общепита, а также объекты размещения в этот период времени обязаны осуществлять работу только за счет собственной генерации, сообщает ялтинская городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Однако, позже появилась информация о том, что временные ограничения в энергообеспечении Ялтинского региона не связаны с подготовкой к запуску третьей нитки энергомоста Кубань – Крым. Об этом сообщили в ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Ограничения обусловлены проведением ремонтных работ», – уточнили в комиссии.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей