Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе предупреждают о новых отключениях электроэнергии

29.02.2016

В связи с проведением подготовительных работ по подключению третьей линии энергомоста Кубань – Крым будут осуществляться временные отключения линий 220 кВ.

Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на официальном сайте администрации Симферополя.

«В период с нуля часов 29 февраля до нуля часов 1 марта 2016 года на территории муниципального образования городской округ Симферополь возможно применение графика временного ограничения электроэнергии по городу Симферополь на 2016 год», – указано в информации.

В графике указаны объекты, не подлежащие отключениям. Это, в частности, детский противотуберкулезный санаторий в с. Опушки, насосная МГТЭС в с. Ивановка, воинская часть и котельная в Перевальном, Лозовская школа-интернат, котельная поселка Школьный и воинская часть в Гвардейском, а также общежитие по ул. Зеленой в п. Комсомольское.

Кроме того, по решению оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Симферополя, в связи с подключением третьей нитки энергомоста в крымской столице снова отключат уличное освещение.

В ходе встречи в Кремле с руководителем Республики Крым Сергеем Аксеновым президент РФ Владимир Путин сообщил, что рассчитывает на плановый – к 1 мая – или даже досрочный ввод в строй второй очереди энергомоста из Кубани в Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей