Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии сократили на 10 МВт суточный лимит электроэнергии

29.02.2016

В связи с работами по подготовке запуска третьей нитки энергомоста Кубань-Крым, суточный лимит электроэнергии для Феодосии временно сокращен на 10 МВт.

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Ачкасов в ходе аппаратного совещания в администрации Феодосии.

«С ноля часов 29 февраля по ноль часов 2 марта, в связи с ограничением  перетока электроэнергии, вызванного выполнением плановых работ по подключению 3 ветки энергомоста, лимит электроэнегрии для Феодосии будет сокращен на 10 МВТ и составит 22 МВт», - сообщил Ачкасов.

По его словам, на этот период в городе будут введены дополнительные ограничения подачи электроэнергии населению.

«У нас утвержден график 3 через 3 часа, но мы давали больше: где-то вообще  не отключали свет, где-то выключали позже, а включали раньше. Но скорее всего или мы войдем в существующий жесткий график или же нужно быть готовыми к тому, что где-то больше будем отключать. Эта ситуация продлится всего 2 суток, но зато результатом будет подключение очередной третьей нитки энергомоста. 2 марта мы войдем в привычный режим», - заключил замглавы администрации Феодосии.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей