Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский хореограф Кристина Мацкевич: О собственном танцевальном коллективе я мечтала с самого детства

29.02.2016

Сегодня команда наших редакторов, хотела бы рассказать об одном успешном крымском хореографе Кристине Мацкевич.

Именно она, основала канал на YouTube по развитию данных у детей. Канал за короткий срок времени собрал огромную популярность среди начинающих танцоров. Также, она является основателем шоу-балета «Культурная революция», покоривших не одну сцену городов Крыма и России. Связавшись с Кристиной она рассказала нам кратко о себе и своём коллективе.

- О собственном танцевальном коллективе я мечтала с самого детства. И моя мечта осуществилась! Теперь у меня есть свой коллектив, где я помогаю детям, у которых имеются необходимые данные, раскрыть их таланты. Попасть в мой коллектив можно исключительно после прохождения конкурсного отбора, поскольку занятия проходят по моей собственной методике, где очень много внимания уделяется трюкам и растяжкам, а значит, ребёнок без соответствующих способностей может не справиться.

Кстати, моей методикой уже интересуются и другие хореографы. На моём канале в YouTube выложено уже немало видеоуроков, которые будут интересны как спортсменам-профессионалам, так и новичкам. Однако на канале представлены только краткие версии занятий, ведь многие трюки очень сложны в исполнении, и должны выполняться только под присмотром тренера. К тому же, без тренера никто не подскажет про ошибки, которые допускают новички, осваивая мою методику, хотя в комментариях я стараюсь отвечать на все вопросы, которые мне задаются в комментариях.

Вообще, первоначально, идея снимать уроки на видео возникла, чтобы мотивировать моих учеников заниматься и дома тоже. Когда процесс освоения упражнений заснят на видео, это сильно помогает детям контролировать их успехи по достижению контроля над собственным телом. Широкую известность канал получил после того, как им заинтересовалась не одна крупная группа Вконтакте, посвящённая танцам и растяжке. После того, как мои видеоуроки стали размещаться в этих группах, канал стал очень популярен.

Однако самые сложные приёмы и упражнения я показываю ученикам только на реальных уроках и мастер классах, и крайне не рекомендую осваивать их лично, без присмотра. Жителям Керчи, попасть на мои уроки очень просто, нужно всего лишь пройти отбор. Иногородние жители могут посещать мои мастер-классы по растяжке, джаз-модерну и общему развитию данных, которые я периодически выезжаю давать в другие города. Иногда я так же провожу мастер-классы на базе различных хореографических конкурсов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей