Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Консоль» замусоривает Ялту

28.02.2016

Управляющая компания «Комфорт», обслуживающая жилые дома строительной фирмы «Консоль» в Ялте, недобросовестно относится к вывозу мусора со своих контейнерных площадок.

Об этом рассказала заместитель начальника территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора Людмила Ткач.

«От жителей города поступило обращение о том, что на улице Дзержинского, 33 в течение двух недель не вывозится мусор с контейнерной площадки. Ответственная за нее – фирма «Комфорт», – рассказала Ткач.

Такая же ситуация сложилась и на площадках «Комфорта» на улице Грибоедова. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко дал указание разобраться в ситуации.

«Никого в покое не оставлять, кто бы там ни был. У нас на первом плане чистота города», – заявил Ростенко.

По информации инспекции по благоустройству Станислава Коваленко, «Комфорт» уже в тот же день начал вывоз мусора по указанным адресам.

«Мы провели профилактическую беседу с руководителем и выявили, что фирма имеет задолженность перед компанией «Альтфатер» в размере 109 тысяч рублей, вследствие чего мусор не вывозился. Со вчерашнего дня они начали вывоз», – рассказал Коваленко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей