Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская проверяет законность назначения нового градоначальника Бахчисарая

26.02.2016

Прокуратура Крыма проверяет законность назначения бывшего главного налогового инспектора Бахчисарая Игоря Белецкого на пост и.о. главы города.

Об этом на своей странице в Facebook написала прокурор республики Наталья Поклонская.

Прокурор провела 24 февраля в Бахчисарае выездной личный прием граждан по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства. Организован прием в связи с продолжающейся проверкой по информации о противоправной деятельности должностных лиц городского совета и администрации города. Поклонская отметила, что проверки ведутся до сих пор, и в настоящий момент выявлены и подтверждены многие факты, изложенные в видеосюжетах, размещенных ранее в сети Интернет.

«Также ведется проверка и в отношении назначения бывшего главного налогового инспектора г. Бахчисарая Игоря Белецкого на пост и.о. главы города в нарушение нормы устава и Федерального закона, т.к. в соответствии с законодательством назначение на данный пост должны утверждать депутаты горсовета, чего осуществлено не было», – написала прокурор Крыма.

Как сообщалось ранее, в Сети появилось видеорасследование, основанное на записях камер видеонаблюдения, установленных в кабинете главы бахчисарайской администрации Владимира Верховода. Авторы расследования уверены, что обнародованные видеозаписи являются прямым доказательством коррупционных схем, осуществленных руководством Бахчисарая.

Затем сотрудниками управлений ФСБ, МВД и прокуратуры была проведена совместная проверка в Бахчисарае. В результате было возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны Верховод и председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев.

В субботу, 20 февраля председатель горсовета и глава администрации сложили свои полномочия. В среду, 24 февраля, вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский представил депутатскому корпусу Бахчисарая врио главы администрации города Игоря Белецкого.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей