Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская пообещала новые «уголовки» бахчисарайским чиновникам

25.02.2016

В отношении бывшего главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода и экс-председателя горсовета Юрия Гуляева будут заведены новые уголовные дела.

Как сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская на встрече с автором видео, после публикации которого было возбуждено два уголовных дела на руководство города, проверка до сих пор не запрещена, передает ТАСС.

«Когда мы увидели это видео, в этот же вечер была создана комиссия из числа сотрудников прокуратуры, сотрудников ФСБ и МВД, были установлены различные признаки состава преступления, были приняты процессуальные решения. В настоящее время проверка не завершена. На этой неделе будут приняты еще процессуальные решения, которые будут преданы гласности», – отметила Поклонская.

Депутат горсовета Бахчисарая, опубликовавший скандальный видеоролик, Константин Кнырик, рассказал Поклонской о происхождении записи.

«Видеокамера была установлена лично Владимиром Верховодом с одной целью – чтобы ему не подбросили что-то в кабинет. В кабинете у них была полная уверенность, что здесь они могут обсуждать все, что угодно», – пояснил он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей