Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе неизвестные проникли в один из офисов Меджлиса

22.02.2016

В Симферополе в воскресенье неизвестные проникли в один из офисов Меджлиса крымскотатарского народа, расположенный на улице Жидкова, где разбили окна и двери.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов.

«Неизвестные, предположительно трое, взломали калитку, проникли во двор. После чего с задней стороны здания разбили окна и проникли внутрь здания. Внутри сломали стеклянные двери в кабинеты. По словам представителя Фонда «Крым» на первый взгляд, ничего украдено не было», — написал Джелялов.

Он напомнил, что 16 сентября 2014 года силовики провели 11-часовой обыск в центральном офисе Меджлиса по ул.Шмидта, 2, собственником которого является Фонд «Крым». На следующий день прокуратурой был вынесен запрет на использование находящегося у фонда на балансе движимого и недвижимого имущества, включая здание центрального офиса Меджлиса, а также был арестован банковский счет Фонда.

19 сентября 2014 года представители Меджлиса были вынуждены покинуть здание и опечатать его. Судебные приставы наложили арест на здание по ул. Шмидта, 2, в котором кроме Меджлиса располагались Фонд «Крым», редакция газеты «Авдет», а также на здание, где расположена редакция журнала «Йылдыз».

Кроме того, был наложен арест и на здания по ул. Жидкова, где также расположены офисы Меджлиса, а также ряд других объектов, находящихся на балансе «Фонд «Крым».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей