Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Судака и Белогорска выделили неподходящие помещения для мировых судей

21.02.2016

Главы администраций Судака и Белогорска выделили мировым судьям помещения, непригодные для работы, и при этом затягивают их передачу в республиканскую собственность, чтобы мировая юстиция смогла сделать там капитальный ремонт.

Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления сообщила первый заместитель министра юстиции РК Евгения Ростовцева.

По словам замминистра, аппарат мировых судей начнет свою работу уже через несколько месяцев, сейчас ведутся активные работы по подготовке помещений, но подходящие помещения есть не во всех муниципальных образованиях.

«К сожалению, главы администраций Белогорска и Судака не понимают, что для того, чтобы мы делали капитальные ремонты, эти помещения должны быть в республиканской собственности. В Белогорске нам выделено помещение, в котором фактически есть только стены и окна, все остальное нужно делать», - доложила о ситуации Ростовцева.

«Мы объясняли, что можем делать только текущий ремонт помещения, если оно находится в муниципальной собственности. А в Судаке нам предложили помещение в недостроенном доме», - посетовала она.

В свою очередь члены парламентского комитета решили обратиться к главам Судакской и Белогорской администраций с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о выделении надлежащих помещений и не затягивать их передачу из муниципальной в республиканскую собственность.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей