Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пропускная способность Керченской переправы увеличится вдвое

21.02.2016

Пропускная способность Керченской паромной переправы к началу активного курортного сезона увеличится вдвое – до 100 тыс пассажиров и 20 тыс единиц легкового транспорта в сутки.

Об этом на встрече с представителями туристической отрасли в рамках выставки «Крым – сезон 2016» в Ялте сообщил начальник отдела по взаимодействию с органами госвласти и СМИ ООО «Морская дирекция» Александр Бородин.

«Мы прогнозируем, что пассажиропоток достигнет 5 млн пассажиров, – сказал он. – В связи с этим, пропускная способность увеличится до 100 тыс пассажиров и до 20 тыс по легковому транспорту».

ООО «Морская дирекция» планирует расширить вместимость существующих накопительных площадок и привлечь дополнительные площадки, задействовать дополнительные причальные стенки, увеличить объемы продаж билетов по электронной системе, создать службу стюардов для сопровождения пассажиров.

«В аэропорту Керчь ведется реконструкция накопительной площадки грузового транспорта с размещением объектов сервиса и зала ожидания», – уточнил Бородин.

Он напомнил, что задача 2015 года по увеличению пассажиропотока до 50 тыс пассажиров и 10 тыс автотранспорта в сутки выполнена. Объем перевозок за прошлый год составил 4,5 млн пассажиров, свыше 1 млн единиц легкового транспорта и 250 тыс грузовиков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей