Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымавтотранс» обещает свободную продажу билетов на автостанциях

21.02.2016

К предстоящему курортному сезону продажа автобусных билетов на все направления по Крыму будет организована на автостанциях, через интернет и в салонах автобусов.

Об этом на встрече с представителями туристической отрасли в рамках выставки «Крым – сезон 2016» сообщил первый заместитель директора государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс» Сергей Сухарев.

«Доводится до ума программное обеспечение, которое позволяет продавать билеты по всему полуострову, чтобы на любой автостанции пассажир мог купить билет на любой маршрут», - сказал он и добавил, что предприятие закупило мобильные кассовые аппараты, чтобы в период пиковой загрузки дополнительно продавать билеты в салоне автобусов.

«Ведется работа по созданию интернет-ресурса, который позволит осуществлять продажу билетов через интернет, к сезону мы его запустим», - заверил Сухарев.

Он сообщил, что для обслуживания туристических автобусов на автовокзалах и автостанциях согласованы места стоянки, с ООО «Морская дирекция» координируется работа по автобусным маршрутам через Керченскую переправу, практически все объекты транспортной инфраструктуры «Крымавтотранса» обеспечены дизель-генераторами.

В начале курортного сезона-2015 «Крымавтотранс» начал внедрять новое программное обеспечение для продажи билетов, что создало большие очереди в кассы. Более того, на автостанциях можно было приобрести билеты только в направлении из соответствующего населенного пункта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей