Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе не хватает трех голосов, чтобы избирать губернатора напрямую

02.02.2016

Прямые выборы губернатора Севастополя возможно провести при наличии 16 голосов депутатов Законодательного собрания, которые готовы проголосовать за изменение устава города.

Об этом журналистам заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

«Мы хотим принять изменения в устав города, но для этого нужно 16 голосов. Будут 16 голосов, мы с удовольствием примем изменения, касающиеся выборности губернатора», – сказал Чалый.

Говоря о принятом сегодня решении депутатов относительно недоверия городскому правительству, председатель Заксобрания отметил: «Если Сергей Иванович Меняйло станет исполняющим обязанности, то процедура у нас такова, что президент России должен предложить три кандидатуры (губернатора) для одобрения Законодательным собранием».

Законодательное собрание Севастополя сегодня на внеочередной сессии признало деятельность правительства города неудовлетворительной и рекомендовало губернатору Сергею Меняйло отправить правительство в отставку. За данное постановление проголосовали все 13 присутствующих в зале депутатов из 24.

В рамках ныне действующего устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания города Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора города Севастополя.

Выборы губернатора Севастополя состоялись в Заксобрании города 9 октября 2014 года. Севастопольские депутаты избрали на тот момент исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей