Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам опять разрешили не писать ЕГЭ

02.02.2016

Минобрнауки РФ одобрил просьбу крымского министерства о продлении для крымчан права выбора между ЕГЭ и выпускным экзаменом при прохождении государственной итоговой аттестации в выпускных – 9-х и 11-х – классах.

Как сообщили в министерстве образования, порядок проведения ГИА по программам 9-х классов, как и порядок проведения по образовательным программам 11-х классов, предоставляет возможность учащимся Крыма выбрать между прохождением государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и прохождением государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена, передает ТАСС.

«В 2016 году для граждан, постоянно проживающих на территории Крыма, будут действовать порядки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (9 класс) и среднего общего образования (11 класс), аналогичные порядкам 2014 и 2015 годов. Соответствующие решения приняты и закреплены приказами Минобрнауки России», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, президент России Владимир ПУТИН 27 октября подписал закон, продлевающий на год переходный период для крымских учебных заведений, в течение которого школьники могут выбирать – сдавать им ЕГЭ или выпускной экзамен. Ранее предполагалось, что к 1 января 2016 года образовательные учреждения полуострова полностью перейдут на российские стандарты.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей