Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самые романтичные города Европы

19.02.2016

Пословица гласит, что с любимым рай и в шалаше, но кто не мечтает о романтическом путешествии в самые красивые, интересные и полные любви города Европы?

Практически в любом уголке Европы можно найти уютные места для уединения, но некоторые города как будто созданы специально для поездок с любимым человеком. Именно о них и пойдет речь в сегодняшней статье.

Венеция. Легендарный «город на воде» – привлекает парочки со всего мира своими узкими мощеными улочками, тесными каналами с медленно покачивающимися гондолами и необыкновенной архитектурой. Правда, зимой лучше сюда не ехать, так как Венеция в это время года становится сырой и промозглой. Обязательно пройдитесь по предрассветной площади Сан-Марко, полюбуйтесь на огненный закат с моста Риальто и перекусите в одной из милых кафешек на берегу Гранд Канала. За право называться самым романтичным городом Европы с Венецией может соперничать разве что столица Франции.

Париж. К сожалению, Париж за последние пару десятков лет «опопсел» и стал обычным туристическим центром: шумные толпы иностранцев, бесконечные очереди к достопримечательностям и непомерно высокие цены.

Но если убрать иллюзии и углубиться в город, то можно проникнуться необычайной энергетикой настоящего старого Парижа. Территория любви и искушений, признаний и разбитых сердец. Париж заставляет проявлять искренние эмоции и укрепляет отношения! Одни только отели в Париже являются настоящей романтической достопримечательностью.

Барселона. Столица Каталонии радует глаз великолепием архитектуры, особенно наследием гениального Антонио Гауди. Парочки укрываются от глаз любопытных туристов в тенистых парках и аллеях, в небольших ресторанчиках и кафетериях. На душе становится приятно от постоянно улыбающихся жителей, от вежливых официантов и приветливых продавцов в магазинах. Барселона — испанская столица любви, улыбок и счастья.

Санкт-Петербург. Многие оспорят включение северной столицы в наш топ романтических городов, посчитав его серым, дождливым и неприветливым, но восторженные отзывы тысяч влюбленных парочек говорят об обратном. Посетите мост Поцелуев, пройдитесь вдоль канала Грибоедова, посидите в уютном сквере у Исаакиевского собора или купите билет на романтическую водную прогулку по каналам Питера и Неве. Если вам повезет с погодой, то приятные воспоминания останутся на всю жизнь. К тому же, в Питере отдыхать дешевле, чем в Западной Европе.

Рим. Нельзя в нашем обзоре оставить без внимания вечный Рим. Множество городских легенд и примет связаны с отношениями и любовью. Величественные соборы, старинные театры и музеи, Испанская лестница, фонтан Треви — романтических мест в столице Италии хватает с лихвой. Отдых в Европе не из дешевых, поэтому авиабилеты Москва — Рим нужно покупать без спешки, предварительно ознакомившись с полезной информацией на сайте Momondo:

• Экономьте до 20%, бронируя билеты за 60 дней до вылета;

• Иногда лететь в Рим зимой дешевле, чем летом на 40%;

• Статистика говорит о том, что самые выгодные авиабилеты предлагают следующие авиакомпании: Swiss International Air, Brussels Airlines и Deutsche Lufthansa;

• Вечерние рейсы в среднем на 4% дешевле утренних;

• Самый выгодный для вылета день недели — вторник, самый дорогой — суббота;

• Вылетать выгоднее всего из аэропорта Шереметьево.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей