Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В минкурортов Крыма уверены, что в марте на полуостров массово поедут туристы

17.02.2016

По прогнозам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, значительное увеличение турпотока на полуостров можно ожидать уже в конце марта-начале апреля этого года.

Об этом министра заявил журналистам в Ялту в рамках открытия межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым — сезон 2016».

«Мы рассчитываем на то, что стабилизация в нашем энергетическом секторе наступит раньше намеченного срока и надеемся, что уже в конце марта-начале апреля поток туристов увеличится», — отметил Стрельбицкий.

По словам главы минкурортов, на майские праздники он ждет «достаточный поток туристов».

«Делать какие-то прогнозы я не готов, но настрой наших туроператоров очень хороший, цифры по загрузке ряда средств размещения меня очень радуют. Загрузка наших объектов идет в очень хорошем темпе», — подчеркнул министр.

Стрельбицкий также выразил уверенность, что часть российских туристов, которые раньше ездили в Турцию, в этом году посетят крымские курорты. Он отметил, что на данный момент минкурортов ведет переговоры с крупными туроператорами, которые раньше возили российских туристов в Турцию.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей