Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В футбольном турнире «Крымский подснежник» лидируют «Таврия» и КФУ

15.02.2016

Симферопольская «Таврия» для игроков 1998 года рождения и команда Крымского федерального университета претендуют на победу в традиционном футбольном турнире «Крымский подснежник».

Это соревнование проходит в Симферополе с 5 по 17 февраля.

14 февраля в четвертом туре «Таврия» со счетом 4:1 разгромила коллектив Крымского высшего училища олимпийского резерва (с.Краснолесье, Симферопольский район), а футболисты КФУ одолели сборную Республики Крым для игроков 2000 года рождения – 2:1.

По итогам четырех туров у «Таврии» и КФУ – по 9 очков из 9 возможных. 17 февраля в очной встрече они определят победителя состязаний.

Как сообщал Крыминформ, игры турнира проходят на искусственном поле «Центра спортивной подготовки сборных Республики Крым» (стадион «Локомотив»).

Всего за право сорвать «Крымский подснежник»-2016 с 5 по 17 февраля состязаются 5 команд – симферопольские «Таврия» и КФУ, КВУОР, «Орбита» (п.Красногвардейское, Красногвардейский район) и сборная РК для футболистов 2000 года рождения.

Соревнование проводится в пять туров, при этом в каждом туре один из коллективов свободен от матчей.

Общее руководство по проведению турнира осуществляют министерство спорта РК и РФФК при поддержке Крымского футбольного союза (со специальным статусом).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей