Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники киностудии «Ялта-фильм» подрабатывают производством рекламных роликов

15.02.2016

Полтора десятка сотрудников государственного унитарного предприятия «Киностудия «Ялта-фильм» в ожидании обещанного Никитой Михалковым инвестпроекта своими силами делают ремонт на студии и подрабатывают производством фильмов-визиток для местных здравниц.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала директор ГУП «Киностудия «Ялта-фильм» Ольга Прудникова-Юшкова.

Она уточнила, что коллектив киностудии сейчас насчитывает 15 сотрудников, часть из которых трудоустроены не на полную ставку. При этом в 2015 году предприятие уже не получало финансирования из республиканского бюджета.

«Своими силами, хозяйственным способом, но шаг за шагом, день за днем мы начали ремонт помещений в расчете на то, чтобы для съемочных групп, которые приедут со своими проектами в Крым, студия становилась базой», – рассказала директор киностудии.

Как пояснила журналистам Прудникова-Юшкова, в ожидании инвестиций, киностудия существует за счет участия в совместных проектах с российскими кинематографистами, съемок кино-летописей, производства маленьких фильмов-визиток для местных здравниц, а также благотворительных взносов.

«До настоящего времени еще не определен реальный срок, когда будет представлен инвестиционный проект тех масштабных преобразований, которые ждет крымский кинематограф, и обещанный председателем союза кинематографистов Российской Федерации, главой фонда культуры России Никитой Михалковым, – сказала Прудникова-Юшкова. – Ждать, может быть, еще придется долго, мы ко всему готовы. Но мы в ожидании не сидим, не томимся, дела хватит еще очень надолго, даже за такие деньги».

Знаменитая Ялтинская киностудия стала собственностью Республики Крым в феврале 2015 года.

Летом 2015 г. председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков высказал предположение, что к концу года представит правительству концепцию развития Ялтинской киностудии – по его прогнозам, восстановить концерн можно будет довольно быстро. Однако позже сроки представления концепции сместились к весне 2016, т.к. киноконцерн должен быть «чист» с юридической точки зрения. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей