Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Введение в строй второй очереди энергомоста в Крым начнется в конце апреля

14.02.2016

Вторую очередь энергомоста из Краснодарского края в Крым начнут запускать 24 апреля текущего года.

Об этом во время заседания «круглого стола» рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Крыму сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида.

«По прогнозу, 24 апреля мы должны получить еще один дополнительный переток мощности с Таманского полуострова в размере 230 МВт. Это значительно облегчит ситуацию с регулированием подачи напряжения населению. К этому времени будут теплые дни, мы полагаем, что график будет приближен максимально к комфортному для нашего населения. А 25 мая, если все будет идти по плану, мы получим четвертый, последний переток по энергомосту», – сообщил Плакида.

По его словам, получив дополнительно 430 МВт, полуостров «приблизимся к норме обеспечения электроэнергией жителей».

Ранее Плакида сообщал, что объекты крымской энергетики более, чем на 50% готовы к подключению третьей нитки энергомоста с Кубани в Крым.

Президент России Владимир Путин по прямой видеосвязи 15 декабря дал старт работе второй нитки энергомоста в Крым, уже подключенной к подстанции «Кафа».

Двумя неделями ранее, 2 декабря, Путин в Симферополе дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым. С момента запуска первая нитка дала Крыму 200 МВт, уже к 10 декабря переток вырос до 285 МВт.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей