Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники МЧС Крыма проверят исправность гидрантов полуострова

14.02.2016

Специалисты пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым проверят исправность и готовность к работе 9032 пожарных гидранта полуострова.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

«По результатам проверок всем руководителям органов исполнительной власти и водохозяйственных предприятий будут направлены информационные письма, в которых  перечислены все неисправные пожарные гидранты и указан срок контрольной проверки», - сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день сотрудники ведомства совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства г. Красноперекопска проверили 73 пожарных гидранта. Проверка выявила 5 неисправных гидрантов. 

«Исправное состояние гидрантов является одним из главных условий успешной работы пожарных подразделений по тушению огня. В противном случае неисправные гидранты создают серьезную проблему при тушении пожаров и как следствие приводит к увеличению площади пожара и соответственно увеличению материального ущерба», - сообщил начальник ОНД по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей