Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму протестировали квадрокоптеры беспилотной авиации МЧС России

11.02.2016

В Симферополе протестировали возможности двух квадрокоптеров, которые поступили в МЧС Крыма от чрезвычайного ведомства Российской Федерации в рамках создания и развития центра беспилотной авиации МЧС России в регионе.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Во время запуска, который состоялся 9 февраля, летательный аппарат облетел территорию аэропорта «Заводское» города Симферополь и произвел съемку с различных высот.

«Такое оборудование позволит крымским спасателям проводить съемку места любого чрезвычайного происшествия с близкого расстояния без риска для жизни пилота, а также при минимальных затратах, постоянно осуществлять комплексный мониторинг всей территории полуострова, - сообщил главный специалист отдела авиации ГУ МЧС России по Республике Крым Константин Полубесов и добавил, что к возможностям летательных средств относятся мониторинг лесопожарной обстановки, помощь в поиске людей в горнолесной местности и на воде, получение оперативной информации и др.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, результаты тестирования квадрокоптеров говорят о том, что беспилотные летательные аппараты будут успешно применяться в работе чрезвычайного ведомства полуострова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей