Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму надеются собрать хотя бы 50 процентов взносов на капремонт домов

11.02.2016

Министерство ЖКХ Крыма планирует в текущем году выполнить на 50% план по сбору взносов жильцов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов.

«В 2016 году мы планируем ремонтировать дома, на которые начинаем собирать взносы с 1 июля. Понятно, что соберем не 100%, такой собираемости в РФ нет. Мы на Крым прогнозируем в этом году 50%, и если мы соберем, то это уже будет шаг вперед», – сообщил министр.

Жданов также подчеркнул, что собранные средства уже в этом пойдут на реализацию программы капремонта. Многоквартирные дома, квартиры в которых не приватизированы, будут ремонтироваться за счет бюджета.

В конце января руководитель Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов РК Михаил Баландин сообщал о готовности 65% крымчан платить взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов.

По программе капитального ремонта жилья Крыма с начала года стартовали работы уже на 63 объектах.  Жильцы многоквартирных домов старше 70 лет будут платить только половину взносов на капитальный ремонт жилья, а 80-летние пенсионеры полностью освобождаются от их уплаты. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей