Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Посольство Израиля в Украине: поездка депутата Марги в Крым не является официальной

11.02.2016

Депутат парламента Израиля – Кнессета – Яаков Марги, который приехал в Крым, не представляет официальные власти страны.

Об этом сообщили в посольстве Израиля в Украине.

«Поездка депутата Яакова Марги в Крым не является официальным визитом от Кнессета или правительства Израиля», – подчеркнули в посольстве.

В среду, 10 февраля, пресс-служба крымского правительства, подконтрольного России, сообщила о встрече нынешнего главы полуострова Сергея Аксенова «с делегацией государства Израиль во главе с депутатом Кнессета, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Яаковом Марги».

Как стало известно, в составе делегации кроме Марги – глава представительства ХАБАД в Кнессете Израиля Шнеур Залман Вольф.

Пресс-секретарь Кнессета Ютам Якир заявил, что «речь не идет об официальной поездке от имени и по поручению Кнессета».

«В данном случае депутат Кнессета Марги получил приглашение от раввина Севастополя Беньямина Вольфа. В приглашении отмечено, что еврейская община этого города заинтересована пригласить депутата Кнессета в качестве гостя еврейской общины и еврейских образовательных учреждений. Депутаты Кнессета совершают рабочие поездки по приглашению различных учреждений и организаций. Комиссия Кнессета по этике удостоверяет, что речь не идет о приглашении, основанном на коммерческих факторах», – сказал пресс-секретарь Кнессета.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей