Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый театр кукол в Симферополе построят в стиле неоклассицизма

01.02.2016

Новое здание театра кукол в Симферополе построят на месте существующего и по стилю оно не будет отличаться от соседних зданий.

Об этом заявила министр культуры правительства Крыма Арина Новосельская, сообщает пресс-служба ведомства.

«Оно (здание – КР) будет 3 – 4-этажным, в стиле неоклассицизма, который сегодня представлен в близлежащих зданиях. Здание будет с лифтом. Это не будет модерновое здание. Там будет два зала на 100 и 300 мест, детский буфет, цеха, вспомогательные и административные комнаты... Предусмотрены комнаты и для групповых занятий театральных творчеством», – сказала Новосельская.

По ее словам, новый кукольный театр – Крымский государственный центр детского театрального искусства – будет иметь статус академического.

По информации Министерства культуры российского правительства Крыма строительство Крымского государственного центра театрального искусства рассчитано на 3 года.

На период строительства нового здания коллектив театра разместится в помещениях Крымского академического русского драматического театра им М.Горького в центре Симферополя. Снос старого строения запланирован на февраль 2016 года.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей