Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе задержали подозреваемую в ограблении пенсионерки

09.12.2016

На телефонную линию «102» в УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение о том, что у пожилой местной жительницы открыто похитили сумку с имуществом, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Симферополю.

На место происшествия немедленно был направлен наряд полиции.

Выяснилось, что злоумышленницей является молодая женщина.

В подъезде одного из домов города Симферополя подозреваемая заметила потерпевшую — одинокую пожилую женщину, спускающуюся по лестнице. Рассчитав, что пенсионерка не сможет быстро отреагировать на ее действия, злоумышленница выхватила из рук женщины сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон, после чего скрылась в неизвестном направлении.

На призыв пенсионерки о помощи откликнулись неравнодушные соседи, незамедлительно вызвавшие полицию.

По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемая была задержана. Ею оказалась 35-летняя ранее судимая гражданка, без определенного места жительства.

В ходе личного досмотра у задержанной обнаружено и изъято принадлежащее потерпевшей имущество.

Следственным отделом УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации — грабеж.

Согласно санкции данной статьи, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишением свободы на срок до четырех лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей