Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе будут продавать госсобственность для покрытия расходной части бюджета

09.12.2016

Правительство Севастополя сформирует доходную часть бюджета города на 2017 год, в том числе, за счет продажи государственной собственности, перечень которой еще не утвержден.

Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«Сегодня (в Правительстве РФ) будет окончательное согласование основных параметров бюджета Севастополя на 2017 год. Мы рассчитываем, что расходная часть будет в размере 24,9 млрд рублей», – сказал Овсянников.

При этом он отметил как важный для правительства вопрос о предусмотрении в бюджете следующего года расходов на капитальное строительство социально значимых объектов. «В этом году помимо ФЦП за счет регионального бюджета шел значительный объем подготовки. Мы проектировали эти объекты. И в следующем году мы заинтересованы их построить. Существенным аргументом является то, что коллеги (из Правительства РФ) указывают на низкое освоение бюджета в этом году и предлагают придерживаться бюджетных правил, предельных объемов дефицита бюджета. И, исходя из этих возможностей, сформировать бюджет 2017 года», – пояснил Овсянников.

По его словам, правительство города «нашло понимание и сейчас показываем пообъектно те строчки бюджета, которые нужно вычеркнуть, чтобы вписаться в те объемы, которые нам предлагают». «Этот процесс очень сложный. И в этой ситуации мы находим понимание и выйдем с параметрами, которые заложили – 24,9 млрд рублей. Потому что вычеркивать конкретный объект – это сложнее, нежели вычеркивать мифическую сумму по каждой строке расходов», – подчеркнул Овсянников.

Он также сообщил о том, что в доходной части городского бюджета 12,2 млрд рублей – это собственные налоговые и неналоговые доходы. «Мы были вынуждены по настоянию коллег из минфина РФ задуматься о продаже государственного имущества, собственности. На эту сумму (12,2 млрд рублей) были скорректированы собственные налоговые и неналоговые доходы», – пояснил Овсянников.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что правительство Севастополя будет думать о том, какое государственное имущество продать, чтобы сформировать утвержденную доходную часть городского бюджета на 2017 год.

20 октября и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил о том, что минфин РФ предлагает уменьшить на 3 млрд рублей расходную часть бюджета Севастополя на 2017 год, а правительство Севастополя предлагает утвердить расходную часть бюджета в объеме 28 млрд рублей.

28 ноября Овсянников сообщил о том, что последние параметры бюджета – 26,9 млрд рублей на 2017 год по расходной части. «Плюс размер дотации (из федерального бюджета) – в размере 7,5 млрд рублей уровня 2015-2016 годов. В итоге – 18,7 млрд рублей, что существенно ниже наших плановых показателей», – пояснил Овсянников.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей