Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В городе Саки презентовали схему теплоснабжения

09.12.2016

О способах повышения эффективности и качества теплоснабжения говорили в администрации города Саки. Проект схемы теплоснажбения региона представил директор по регионам НП «Энергоэффективный город» Андрей Чистович.

Он представил вниманию собравшихся проект схемы теплоснабжения города Саки, передает пресс-служба горадминистрации.

Были обозначены основные задачи разработки схемы: определить направления структурных изменений для снятия системных проблем теплоснабжения города; предложить комплексный подход к реконструкции, минимизирующий ценовые последствия для потребителей и обеспечивающий качественное теплоснабжение; снизить уровень бюджетных дотаций теплоснабжения. Присутствующие ознакомились с существующим положением АО «КрымТЭЦ» на рынке электрической энергии и основными проблемами системы теплоснабжения, сценариями развития и перспективами теплоэнергетики Крыма.

В ходе презентации было предложено три варианта реконструкции теплоснабжения города Саки: полная централизация зоны теплоснабжения на ТЭЦ; децентрализация теплоснабжения, строительство 3-х БМК; отказ от централизованного теплоснабжения. Каждый из них обсуждался  детально.

В соответствии с планом, проект будет передан в администрацию 15 декабря. Далее — размещение документа на сайте и публикация в официальных источниках, сбор замечаний и предложений, организация публичных слушаний и опубликование результатов. По окончании всей процедуры проект будет направлен на утверждение.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей