Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр оштрафовал частную фирму за строительство кафе на плато Ай-Петри

08.12.2016

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма оштрафовали фирму «Шарм» за нецелевое использование земельного участка на плато Ай-Петри.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на председателя Госкомрегистра, главного государственного инспектора Крыма по использованию и охране земель Александра Спиридонова.

По его информации, на арендованной территории в 2,7 га фирма вместо магазинов построила кафе, бары и организовала автостоянку. Участок был передан местным поселковым советом в аренду ООО «Фирма «Шарм» для размещения магазинов с максимально разрешенной торговой площадью до 5 тыс кв. м. «Фактически на данной территории незаконно «выросли» кафе и бары. Помимо объектов, предоставляющих услуги общественного питания, арендаторы организовали платную автостоянку. Размещение подобных строений не соответствует виду разрешенного использования. На фирму «Шарм» наложен административный штраф в размере 100 тыс рублей. Еще 20 тыс рублей за допущенные нарушения заплатит директор фирмы», – уточнил Спиридонов.

Он также подчеркнул, что коммерческой организации выдано предписание. Если юрлицо не устранит выявленные нарушения земельного законодательства, материалы могут послужить основанием для иска о сносе незаконных строений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей